MAGGIO 2022, ASTA 235
3, 4, 5 maggio 2022
ASTA GENERALISTA
DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ASTE
Martedì 3 maggio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 4 maggio, ore 15.00 – Mobili e dipinti del XIX secolo
Giovedì 5 maggio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
פריט 99:
DIPINTO RITRATTO IN ARMATURA DI PITTORE FRANCESE
נמכר ב: €800
PITTORE FRANCESE, INIZI XVIII SECOLO
Ritratto virile in armatura
Olio su tela, cm. 61 x 47
Cornice in legno e stucchi dorati
Provenienza
Famiglia romana
Condizioni del dipinto
Tela applicata su faesite.