מכירה פומבית 235 חלק ג'
Babuino Auction House
צור קשר עם בית המכירות
5.5.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
MAGGIO 2022, ASTA 235
3, 4, 5 maggio 2022
ASTA GENERALISTA
DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ASTE
Martedì 3 maggio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 4 maggio, ore 15.00 – Mobili e dipinti del XIX secolo
Giovedì 5 maggio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
פריט 405:
BOTTIGLIA ANIMATA D'APRES GIÒ PONTI
נמכר ב: €190
GIO PONTI D'APRES
(Milano 1891 - 1979)
Bottiglia serie 'Giada', anni '90
Ceramica policroma smaltata, h. cm. 33
Marchio sotto la base
Produzione Imolarte, Cooperativa Ceramica d'Imola
BIBLIOGRAFIA
Gi� Ponti a