מכירה פומבית 235 חלק ג'
Babuino Auction House
צור קשר עם בית המכירות
5.5.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
MAGGIO 2022, ASTA 235
3, 4, 5 maggio 2022
ASTA GENERALISTA
DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ASTE
Martedì 3 maggio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 4 maggio, ore 15.00 – Mobili e dipinti del XIX secolo
Giovedì 5 maggio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
פריט 439:
SCULTURA IN BRONZO DONNA F.TA P. BASSO
נמכר ב: €10
SCULTORE DEL NOVECENTO
Figura di donna
Scultura in bronzo, cm. 17 x 10 x 10
Firmata 'P. Basso', alla base
Basetta in marmo