25, 26, 27 maggio 2022
ASTA DI PRESTIGIO
IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO
ASTE
Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo
Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art
Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli
LOTE 219:
COPPIA DI CANDELIERI, FRANCIA PERIODO IMPERO
COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO DORATO, FRANCIA PERIODO IMPERO
con fusti rudentati a patina nera. Bordi godronati a palmette, base a motivi vegetali e foglie di alloro.
Misure cm. 31 x 14.