25, 26, 27 maggio 2022
ASTA DI PRESTIGIO
IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO
ASTE
Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo
Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art
Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli
LOTE 227:
COPPIA DI FIGURE IN PORCELLANA, MEISSEN MARCOLINI XVIII SECOLO
in policromia, raffiguranti scimmia cantore e scimmia musicante.
Marca stanca in blu sotto la base.
Misure cm. 13 x 6 x 5.
Mancanza alla scimmia cantore, sbeccature.