25, 26, 27 maggio 2022
ASTA DI PRESTIGIO
IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO
ASTE
Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo
Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art
Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli
LOTE 235:
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO E OPALINE
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
a sagoma di alberi con fusto ad arbusto e braccia a ramages, con fiori e foglie in vetro opale a varie colorazioni a quatto fiamme. Piede a terrapieno con radici.
Misure cm. 57 x 34 x 28 ca.
Mancanza ad un fiore in opaline.