25, 26, 27 maggio 2022
ASTA DI PRESTIGIO
IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO
ASTE
Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo
Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art
Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli
LOTE 242:
COPPIA DI VASI MEDICI IN BRONZO DORATO, IMPERO
COPPIA DI VASI MEDICI IN BRONZO DORATO, INIZIO XIX SECOLO
con corpo, piede e bordi baccellati e cesellati a palmette. Manici a bastoncelli fogliati, base a plinto con decoro a corona di alloro.
Misure cm. 34 x 14 x 11.