25, 26, 27 maggio 2022
ASTA DI PRESTIGIO
IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO
ASTE
Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo
Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art
Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli
LOTE 258:
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, XIX SECOLO
a smalti policromi e oro, con corpo decorato a tutto tondo a paesaggio con castelli e figure. Anse a bastoncello ricurvo, base quadrata con piedi ferini.
Misure cm. 24 x 16.