25, 26, 27 maggio 2022
ASTA DI PRESTIGIO
IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO
ASTE
Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo
Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art
Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli
LOTE 268:
OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO E MARMO
OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
con quadrante e inserti in marmo nero del Belgio. Parte superiore a figura di Diana cacciatrice. Base decorata a foglie, volute e fiori.
Misure cm. 42 x 40 x 10.
Macchina non esaminata, ossidazioni al cane.