מכירה פומבית 236 חלק ג'
Babuino Auction House
צור קשר עם בית המכירות
27.5.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
25, 26, 27 maggio 2022
ASTA DI PRESTIGIO
IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO
ASTE
Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo
Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art
Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli
פריט 333:
CUCCHIAIO IN ARGENTO, OLANDA PER ESPORTAZIONE
נמכר ב: €20
CUCCHIAIO IN ARGENTO, PUNZONE OLANDA XIX SECOLO
con vasca cesellata a busto di bevitore e manico con finale a caravella.
Punzone per esportazione.
Titolo 833/1000.
Misure cm. 14 x 4, peso gr. 22.