Subasta 237 Parte 1
Por Babuino Auction House
8.6.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italia

Mercoledì 8 giugno, ore 15.30 – Dipinti e sculture del XX e XXI secolo

Giovedì 9 giugno, ore 15.30 – Arti decorative e design del XX secolo

LOTE 1:

LITOGRAFIA DI PABLO PICASSO

Vendido por: €3 000
Comisión de la casa de subasta: 25%
08/06/2022 en Babuino Auction House

LITOGRAFIA DI PABLO PICASSO

PABLO PICASSO
(Malaga 1881 - Mougins 1973)

Les déjeuner sur l'herbe, 1962
Litografia
Misure del foglio, cm. 27 x 36,8
Firma in basso a destra
Datata '27.1.62', nella lastra in alto a sinistra
Tiratura di 150 esemplari non citati sull’incisione
In cornice

PUBBLICAZIONE
'Les Déjeuners' Douglas Cooper, by Cercle d'Art, Paris 1962
Bloch - Picasso Graphic Work n. 1024. Mourlot no. 352

Attestato di Autenticità Diffusione Grafica Democratica (Etichetta al retro)