Mercoledì 8 giugno, ore 15.30 – Dipinti e sculture del XX e XXI secolo
Giovedì 9 giugno, ore 15.30 – Arti decorative e design del XX secolo
LOT 5:
ACQUAFORTE DI ORFEO TAMBURI
plus...
Vendu pour: €60
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 25%
ACQUAFORTE DI ORFEO TAMBURI
ORFEO TAMBURI
(Jesi 1906 - Parigi 1994)
Scorcio di citt�
Acquaforte a colori, ex. p.a.
Misure della lastra, cm. 42 x 60
Misure del foglio, cm. 60 x 80
Firma in basso a destra
Timbro a secco 'Prospettive d'arte', in basso a sinistra
In cornice