Subasta 237 Parte 1
Por Babuino Auction House
8.6.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italia

Mercoledì 8 giugno, ore 15.30 – Dipinti e sculture del XX e XXI secolo

Giovedì 9 giugno, ore 15.30 – Arti decorative e design del XX secolo

LOTE 9:

CARBONCINO CAVALIERE E DONNA DI RENZO GIPÈN FEDERICI

Comisión de la casa de subasta: 25%

RENZO GIP�N FEDERICI
(Casalmaggiore 1919 - 1972)

Cavaliere morto e donna
Carboncino su carta, cm. 44,5 x 32
Firma in basso a destra
In cornice