Subasta 237 Parte 1
Por Babuino Auction House
8.6.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italia

Mercoledì 8 giugno, ore 15.30 – Dipinti e sculture del XX e XXI secolo

Giovedì 9 giugno, ore 15.30 – Arti decorative e design del XX secolo

LOTE 14:

DUE DISEGNI DI ALBERTO ZIVERI

Comisión de la casa de subasta: 25%

DUE DISEGNI DI ALBERTO ZIVERI

ALBERTO ZIVERI
(Roma 1908 - 1990)

Personaggi
Studio per due figure
China acquerellata e matita su carta, cm. 15 x 11,5 e cm. 17 x 23
Firmate in basso a destra
La seconda � firmata al retro
In cornice