Mercoledì 8 giugno, ore 15.30 – Dipinti e sculture del XX e XXI secolo
Giovedì 9 giugno, ore 15.30 – Arti decorative e design del XX secolo
LOTTO 26:
DIPINTO ASTRATTO DI LUIGI MONTANARINI
LUIGI MONTANARINI
(Firenze 1906 - Roma 1998)
Composizione astratta, anni '70
Olio su tela, cm.80 x 60
Firma in basso a destra
Firma per autentica in data 1975, al retro
In cornice
PROVENIENZA
Gi� collezione Zoe Fontana, Roma