Subasta 237 Parte 1
Por Babuino Auction House
8.6.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italia

Mercoledì 8 giugno, ore 15.30 – Dipinti e sculture del XX e XXI secolo

Giovedì 9 giugno, ore 15.30 – Arti decorative e design del XX secolo

LOTE 29:

ACQUAFORTE LES MAGIES DI JOAN MIRÒ, 1972

Vendido por: €1 700
Comisión de la casa de subasta: 25%

JOAN MIR�
(Barcellona 1893 - Palma di Maiorca 1983)

Les magies, 1972
Acquaforte a colori, ex. H.C.
Misure della lastra, cm. 24,5 x 14,5
Misure del foglio, cm. 45 x 35
Firma in basso a destra
Tiratura 125
In cornice

BIBLIOGRAFIA
Catalogo Ragionato, Dupin n. 563
Libri illustrati. Litografie a colori, Cramer n. 162