Mercoledì 8 giugno, ore 15.30 – Dipinti e sculture del XX e XXI secolo
Giovedì 9 giugno, ore 15.30 – Arti decorative e design del XX secolo
LOT 31:
DIPINTO DI SANTE MONACHESI, 1948
plus...
Vendu pour: €1 500
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 25%
SANTE MONACHESI
(Macerata 1910 - Roma 1991)
Senza titolo, 1948
Olio su tela, cm. 50 x 60
Firma e data al retro
PROVENIENZA
Galleria Zizzari, Roma
Collezione privata romana