Mercoledì 8 giugno, ore 15.30 – Dipinti e sculture del XX e XXI secolo
Giovedì 9 giugno, ore 15.30 – Arti decorative e design del XX secolo
LOT 33:
ACRILICO DI TANO FESTA, 1974
plus...
Vendu pour: €5 100
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 25%
ACRILICO DI TANO FESTA, 1974
TANO FESTA
(Roma 1938 - 1988)
Senza titolo, 1974
Acrilico su tela, cm. 100 x 80
Firma al retro
In cornice
PROVENIENZA
Galleria Centro Steccata, Lodi
Autentica su foto Archivio Tano Festa di Francesco Soligo