Mercoledì 8 giugno, ore 15.30 – Dipinti e sculture del XX e XXI secolo
Giovedì 9 giugno, ore 15.30 – Arti decorative e design del XX secolo
LOT 40:
DIPINTO RITRATTO DI CESARE TROPEA DI GIUSEPPE PENNASILICO
plus...
Vendu pour: €240
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 25%
GIUSEPPE PENNASILICO
(Napoli 1861 - Genova 1940)
Ritratto di Cesare Tropea, 1932
Olio su cartone, cm. 34,5 x 25
Firma, data e dedica al centro a destra
In cornice