ASTA DI ARREDAMENTO ANTICO
ARREDI E DIPINTI ANTICHI DA FAMIGLIE ROMANE
UNA COLLEZIONE ROMANA DI DIPINTI DEL XIX SECOLO
ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO
ASTE
Martedì 28 giugno, ore 15.30 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 29 giugno, ore 15.30 – Dipinti e Arredi del XIX secolo
Giovedì 30 giugno, ore 15.30 – Argenteria, gioielleria e orologi da polso
LOTE 283:
DIPINTO NAPOLI VISTA MARINELLA DI MARIA GIANNI
MARIA GIANNI
(Sorrento 1873 - 1956)
NAPOLI VISTA MARINELLA
Olio su tavoletta, cm. 19 x 35
Firmato in basso a destra
Cornice dorata
PROVENIENZA
Famiglia romana