ASTA DI ARREDAMENTO ANTICO
ARREDI E DIPINTI ANTICHI DA FAMIGLIE ROMANE
UNA COLLEZIONE ROMANA DI DIPINTI DEL XIX SECOLO
ARGENTERIA, GIOIELLERIA E OROLOGI DA POLSO
ASTE
Martedì 28 giugno, ore 15.30 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 29 giugno, ore 15.30 – Dipinti e Arredi del XIX secolo
Giovedì 30 giugno, ore 15.30 – Argenteria, gioielleria e orologi da polso
LOTE 341:
COPPIA DI TEMPERE PAESAGGI DI ALFRED HALL
ALFRED HALL
(XX secolo)
PAESAGGIO CON SENTIERO
PAESAGGIO AL TRAMONTO
Coppia di tempere su carta, cm. 36 x 15
Una firmata in basso a sinistra
Cornici dorate