פריט 458:
CALAMAIO IN OLD SHEFFIELD, 1850 ca.
a corpo globulare con cerchio armillare e decoro a festoni e teste leonine. Base quadrata ad un cassetto, piedi a sfera.
Punzoni non identificati.
Misure cm. 31 x 15 x 15.
Difetti all'apertura a scomparsa.