מכירה פומבית 238 חלק ג'
Babuino Auction House
צור קשר עם בית המכירות
30.6.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 460:
TEIERA IN SILVERPLATED, INIZI XX SECOLO
a corpo baccellato, con bordo superiore e piede cesellato a motivi vegetali. Manico fogliato.
Punzone non identificato.
Misure cm. 19 x 15 x 24.
Restauro alla giuntura del coperchio, difetti.