פריט 495:
SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, MILANO
נמכר ב: €750
SERVIZIO DA T� E CAFF� IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968
con elementi sbalzati a ricchi motivi vegetali. Coperchi con pinnacoli, manici lignei. Composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera.
Titolo 800/1000.
Misure teiera cm. 20 x 13 x 21, peso complessivo argento gr. 1669.
Difetto ad un piedino.