פריט 506:
SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN METALLO ARGENTATO, ITALIA
נמכר ב: €550
SERVIZIO DA T� E CAFF� IN METALLO ARGENTATO, ITALIA INIZI XX SECOLO
con elementi a vasca baccellata con bordi sbalzati a fiori e frutti. Manici lignei. Composto da teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera e vassoio.
Misure teiera, cm. 20 x 16 x 25.
Perno di un coperchio mancante.