פריט 536:
נמכר ב: €320
CENTROTAVOLA IN ARGENTO, REGNO D'ITALIA FINE XIX SECOLO
di forma ovale, sbalzato al corpo a baccellature tortili incise a volute di foglie. Ampio bordo a motivi di fiori e foglie.
Titolo 800/1000.
Misure cm. 34 x 29, peso gr. 525.