מכירה פומבית 238 חלק ג'
Babuino Auction House
30.6.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, איטליה

פריט 538:

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, CESA ALESSANDRIA PER FORNARI

נמכר ב: €600
המכירה התקיימה בתאריך 30.6.22 בבית המכירות Babuino Auction House

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA FINE XX SECOLO
con elementi con manici a bordi a racemi legati. Composto da dodici coltelli, dodici forchette, sei cucchiai, undici forchettine, sei coltellini e tre posate da portata.
Argentiere Cesa per Fornari Roma.
Titolo 800/1000.
Peso complessivo argento gr. 1872 ca.