ЛОТ 2036:
FRATTINI GIANFRANCO
Продан за: €1 500
1 400
€1 400 - €1 600
Комиссия аукционного дома: 24%
Далее
GIANFRANCO FRATTINI
Una scrivania con mensola modello '530-532' per BERNINI 1961.
Legno di palissandro legno impiallacciato in palissandro.
Datata 1963 in un cassetto.
Altezza cm 95 larghezza 130 profondità 80.
A desk with secretaire shelf model '530-532' manufactred by BERNINI 1961.
Rosewood and rosewood veneered wood dated 1963 in a drawer.
37.4 (h) x 51.2 x 31.5 inches.
Letteratura: Domus 378 (maggio 1961) pubblicità; Domus 389 (aprile 1962) p. 53; rivista dell'Arredamento 96 (dicembre 1962) pubblicità; Domus 401 (aprile 1963) p. d/120; catalogo Bernini.