Casa d'aste Boetto
27.9.21
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, איטליה
27 settembre 2021 ore 15:00 Asta di Antiquariato e pittura del sec.XIX (0001 - 0417)

פריט 0133:

MOBILE

נמכר ב: €55,000
5,000
€5,000 - €5,600
עמלת בית המכירות: 24% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 27.9.21 בבית המכירות Casa d'aste Boetto

Caminiera Luigi XIV in bronzo dorato cimasa con mascherone raffigurante un volto femminile con piume sulla testa sorretta nei laterali da due putti terminanti nel fondo con due profili di fauni parte centrale in specchio Francia I metà sec.XVIII
cm. 164x h. 104