от Casa d'aste Boetto
27.9.21
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Италия
27 settembre 2021 ore 15:00 Asta di Antiquariato e pittura del sec.XIX (0001 - 0417)

ЛОТ 0212:

OGGETTISTICA

Продан за: €2 100
1 800
€1 800 - €2 000
Комиссия аукционного дома: 24% Далее
Аукцион проходил 27.9.21 в Casa d'aste Boetto

Importante pendola da tavolo Luigi XIV lastronata in palissandro ed intarsiata in legno di rosa ricca decorazione in bronzo dorato quadrante f.to Giovanni Vetrini Roma movimento con ripetizione sec.XVIII
cm. 36x15 h. 70