Por Casa d'aste Boetto
26.10.21
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia
Martedì 26 Ottobre 2021 ore 15:00

LOTE 0005:

XAVIER BUENO (1915-1979)
Ragazza 1966
olio

XAVIER BUENO (1915-1979)
Ragazza 1966

Vendido por: €13 000
7 000
€6 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

XAVIER BUENO (1915-1979)
Ragazza 1966
olio su tela cm 60x50
firmato in alto a sinistra
firmato, datato e titolato sul retro
autentica su foto dell'Archivio Fotografico Generale delle Opere di Xavier Bueno N.327

Ragazza 1966
oil on canvas 23,62x19,68 in
signed upper left
signed, dated and titled on the reverse
photo certificate by Archivio Fotografico Generale delle Opere di Xavier Bueno n.327