LOTTO 0001:
DE CHIRICO GIORGIO
22 000
€22 000 - €28 000
Commissione per la casa d'aste: 24%
GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978)
Cavallo nel paesaggio 1941-42
olio su tela cm 21 5x28 5
firmato in basso a destra
autentica su foto di Claudio Bruni Sakraishik
Cavallo nel paesaggio 1941-42
oil on canvas 8 46x11 22 in
signed lower right
photo certificate by Claudio Bruni Sakraishik
bibliografia: Giorgio de Chirico Catalogo generale a cura di Claudio Bruni Sakraishik Electa Milano 1972 N.733