פריט 0003:
DE PISIS FILIPPO
14,000
€14,000 - €15,500
עמלת בית המכירות: 24%
FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Vaso di fiori 1939
olio su tela cm 49 8x39 9
firmato in basso a destra
Archivio dell'Associazione per Filippo de Pisis N.04180
Vaso di fiori 1939
oil on canvas 19 60x15 70 in
signed lower right
Archivio dell'Associazione per Filippo de Pisis n.04180
esposizione: 1952 La Strozzina Firenze