Por Casa d'aste Boetto
26.4.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia

Martedì 26 Aprile 2022 ore 15:00

LOTE 0020:

BADIALI CARLA

CARLA BADIALI (1907-1992)
Senza titolo 1981 ...

Vendido por: €3 500
3 500
€3 500 - €4 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

CARLA BADIALI (1907-1992)
Senza titolo 1981
olio su carta intelata cm 70x100
firmato e datato in basso al centro

Untitled 1981
oil on paper on canvas 27 55x39 37 in
signed and dated lower center

bibliografia: Carla Badiali Catalogo generale a cura di L.Cavadini Silvana Editoriale Milano 2007 p.169-170 n.1981 24