Por Casa d'aste Boetto
26.4.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia

Martedì 26 Aprile 2022 ore 15:00

LOTE 0030:

MUNARI BRUNO

BRUNO MUNARI (1907-1998)
Negativo-Positivo ...

Vendido por: €5 000
5 000
€5 000 - €6 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

BRUNO MUNARI (1907-1998)
Negativo-Positivo 1987
collage su cartoncino cm 50x50
firmato datato e titolato in basso al centro
firmato sul retro
sul retro: timbro di Valente Arte Contemporanea Finale Ligure (SV);
etichetta de La Scaletta Galleria Edizioni d'Arte Reggio Emilia

Negativo-Positivo1987
collage on cardbord 19 58x19 68 in
signed dated and titled lower center
signed on the reverse
on the reverse: stamp of Valente Arte Contemporanea Finale Ligure (SV);
label of La Scaletta Galleria Edizioni d'Arte Reggio Emilia

bibliografia: Il Disegno Italiano moderno e contemporaneo Edizioni La Scaletta Reggio Emilia N.12/135