Por Casa d'aste Boetto
26.4.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia
Martedì 26 Aprile 2022 ore 15:00

LOTE 0031:

SPAZZAPAN LUIGI

LUIGI SPAZZAPAN (1889-1958)
Composizione ...

Vendido por: €2 000
1 500
€1 500 - €1 700
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

LUIGI SPAZZAPAN (1889-1958)
Composizione astratta (in variante) 1950
tempera e olio su carta cm 51 5x66 5
firmato in basso a destra
Inserita nel Registro Generale di Angelo Dragone N.3733/RG
certificato di autenticità di Piergiorgio Dragone (13/5/2015)

tempera and oil on paper 20 27x26 18 in
signed lower right
Registro Generale di Angelo Dragone n.3733/RG
certificate of autenticity by Piergiorgio Dragone (13/5/2015)