Por Casa d'aste Boetto
26.4.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia
Martedì 26 Aprile 2022 ore 15:00

LOTE 0032:

PERILLI ACHILLE

ACHILLE PERILLI (1927-2021)
L'anima ...

Vendido por: €9 500
9 000
€9 000 - €12 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
26.4.22 en Casa d'aste Boetto

ACHILLE PERILLI (1927-2021)
L'anima costipata 1970
olio su tela cm 30 5x50
firmato e datato in basso a sinistra
firmato datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta della Galleria d'Arte Marlborough Roma

L'anima costipata 1970
oil on canvas 12x19 68 in
signed and dated lower left
signed dated and titled on the reverse
on the reverse: label of Galleria d'Arte Marlborough Rome