Por Casa d'aste Boetto
26.4.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia

Martedì 26 Aprile 2022 ore 15:00

LOTE 0151:

LEWITT SOL

SOL LEWITT (1928-2007)
Senza titolo 1998 ...

Vendido por: €6 300
4 000
€4 000 - €6 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

SOL LEWITT (1928-2007)
Senza titolo 1998
gouache su carta cm 29x28 5
firmato e datato in basso a destra
provenienza: già Collezione Sergio Bertaccini Torino;
già Collezione Marco Noire Torino

Untitled 1998
gouache on paper 11 41x11 22 in
signed and dated lower right
provenance: former Sergio Bertaccini collection Turin;
former Marco Noire collection Turin