Subasta 2998
Por Casa d'aste Boetto
21.6.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia

LOTE 0237:

OGGETTISTICA

Vendido por: €1 900
€300 - €350
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
21.6.22 en Casa d'aste Boetto

Piccolo Kovsh in argento dorato all'interno manico in smalto verde limone ai lati ametiste e granato cabochon sul fronte un'aquila sovrastata da una pigna a tutto tondo reca la firma Fabergè con aquila imperiale e punzone di oggetto di piccole dimensioni autore Julius Rappoport (iniziali in cirillico)
cm.11 gr.95 con manico