Asta 297 Arte Moderna e Contemporanea
Da Casa d'aste Boetto
25.10.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia

LOTTO 0002:

CAMPIGLI MASSIMO

MASSIMO CAMPIGLI (1895-1971)
Figure 1959 ...

Venduto per: €10 500
11 000
€11 000 - €13 000
Commissione per la casa d'aste: 24% Altri dettagli

MASSIMO CAMPIGLI (1895-1971)
Figure 1959
olio su carta cm 47x39
firmato e datato in basso a destra
sul retro: etichetta di Sant'Erasmo Club d'Arte Milano
dichiarazione di autenticità dell'Archivio Campigli a cura di Eva e Marcus Weiss

Figure 1959
oil on paper 18 5x15 35 in
signed and dated lower right
on the reverse: label of Sant'Erasmo Club d'Arte Milan
certificate of authenticity by Archivio Campigli curated by Eva and Marcus Weiss