Subasta 297
Por Casa d'aste Boetto
25.10.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia

LOTE 0016:

TOZZI MARIO

MARIO TOZZI (1895-1979)
Testina 1970

Vendido por: €10 000
7 000
€7 000 - €10 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

MARIO TOZZI (1895-1979)
Testina 1970
olio su tela cm 35x27
firmato e datato in basso a sinistra
sul retro: etichetta della Galleria d'Arte Cavour Milano
autentica su foto dell'Archivio generale dell'Opera di Mario Tozzi N. Cat.2508

Testina 1970
oil on canvas 13 77x10 62 in
signed and dated lower left
on the reverse: label of Galleria d'Arte Cavour Milan
photo certificate by Archivio generale dell'Opera di Mario Tozzi n. Cat.2508