Asta 297 Arte Moderna e Contemporanea
Da Casa d'aste Boetto
25.10.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia

LOTTO 0040:

SCHIFANO MARIO

MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Senza titolo ...

Venduto per: €2 000
2 000
€2 000 - €3 000
Commissione per la casa d'aste: 24% Altri dettagli

MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Senza titolo 1997
smalto e acrilico su tela cm 30x20
firmato sul retro
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.05090220528
provenienza: Collezione privata Milano;
Monte Titano Arte;
Studio dell'artista

Untitled 1997
enamel and acrylic on canvas 11 81x7 87 in
signed on the reverse
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n.05090220528
provenance: Private collection Milan;
Monte Titano Arte;
Artist's studio