Asta 297 Arte Moderna e Contemporanea
Da Casa d'aste Boetto
25.10.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia

LOTTO 0045:

COSTA CLAUDIO

CLAUDIO COSTA (1942-1995)
Macchina ...

Venduto per: €12 500
12 000
€12 000 - €18 000
Commissione per la casa d'aste: 24% Altri dettagli
25/10/2022 in Casa d'aste Boetto

CLAUDIO COSTA (1942-1995)
Macchina Alchemica n.1 1985
gesso legno catramato ferro pelle vetro e bottiglia su tela cm 127x107
firmato datato e titolato sul retro
provenienza: Eredi Claudio Costa

Macchina Alchemica n.1 1985
gypsum tarred wood iron leather glass and bottle on canvas 50x42 12 in
signed dated and titled on the reverse
provenance: Claudio Costa's heirs