מכירה פומבית 297
Casa d'aste Boetto
25.10.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, איטליה

פריט 0103:

BOETTI ALIGHIERO

ALIGHIERO BOETTI (1940-1994)
Orologio ...

נמכר ב: €2,700
2,500
€2,500 - €3,000
עמלת בית המכירות: 24% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 25.10.22 בבית המכירות Casa d'aste Boetto

ALIGHIERO BOETTI (1940-1994)
Orologio Annuale 1986
orologio da polso Ø cm 3 3
esemplare 14/200
cartoncino custodia originale con certificato firmato da Alighiero Boetti
provenienza: Eric Franck Fine Art Londra (Art Basel 1986);
Galleria Locus Solus Genova
funzionante

L'orologio annuale è stato realizzato da Alighiero Boetti in collaborazione con Alessandra Bonomo Roma e Galleria Locus Solus Genova

Orologio Annuale 1986
wrist watch Ø 1 29 in
edition 14/200
original cardboard box with a certificate signed by Alighiero Boetti
provenance: Eric Franck Fine Art London (Art Basel 1986);
Galleria Locus Solus Genoa
In working condition

The annual clock was conceived by Alighiero Boetti in collaboration with Alessandra Bonomo Rome and Galleria Locus Solus Genoa