Subasta 297
Por Casa d'aste Boetto
25.10.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia

LOTE 0154:

NITSCH HERMANN

HERMANN NITSCH (1938-2022)
Relitto - Stoffa ...

Vendido por: €10 000
10 000
€10 000 - €12 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

HERMANN NITSCH (1938-2022)
Relitto - Stoffa rosa 1982
materiale organico su tela cm 110x110
firmato datato e titolato in basso a destra
sul retro: etichetta Free Art Torino

Relitto - Stoffa rosa 1982
organic material on canvas 43 3x43 3 in
signed dated and titled lower right
on the reverse: label of Free Art Turin