Subasta 297
Por Casa d'aste Boetto
25.10.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia

LOTE 0164:

CHAISSAC GASTON

GASTON CHAISSAC (1910-1964)
Composition ...

Vendido por: €30 000
12 000
€12 000 - €15 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
25.10.22 en Casa d'aste Boetto

GASTON CHAISSAC (1910-1964)
Composition 1950-51
olio su carta marouflé su tela cm 63x48 5
firmato in basso a sinistra
autentica su foto della Galerie Messine Thomas Le Guillou Parigi
provenienza: già Collezione Museo Pagani Castellanza (VA)

Composition 1950-51
oil on paper on canvas 24 80x19 09 in
signed lower left
photo certificate by Galerie Messine Thomas Le Guillou Paris
provenance: former Museo Pagani collection Castellanza (VA)