Subasta 297
Por Casa d'aste Boetto
25.10.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia

LOTE 0175:

MATTA SEBASTIAN

SEBASTIAN MATTA (1911-2002)
Senza titolo ...

Vendido por: €5 800
5 000
€5 000 - €7 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
25.10.22 en Casa d'aste Boetto

SEBASTIAN MATTA (1911-2002)
Senza titolo 1974
pastello su carta cm 99x69
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta della Galleria L'Oca Roma
provenienza: Collezione privata Genova

Untitled 1971
pastel on paper 38 97x27 16 in
signed lower right
on the reverse: label of Galleria L'Oca Rome
provenance: Private collection Genoa