Subasta 297
Por Casa d'aste Boetto
25.10.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia

LOTE 0178:

OPPENHEIM DENNIS

DENNIS OPPENHEIM (1938-2011)
Study for ...

Vendido por: €14 000
12 000
€12 000 - €18 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
25.10.22 en Casa d'aste Boetto

DENNIS OPPENHEIM (1938-2011)
Study for Butter Milk Run 1988
matita dispersione ad olio e pastello su carta intelata cm 127 5x194
firmato e datato in basso a destra

Study of Butter Milk Run 1988
pencil oil dispersion paints and pastel on paper on canvas 50 19x 76 37 in
signed and date lower right

bibliografia: Dennis Oppenheim Project Drawings a cura di Demetrio Paparoni In Arco Books 2005 pag.76