Subasta 297
Por Casa d'aste Boetto
25.10.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia

LOTE 0188:

RAUSCHENBERG ROBERT

ROBERT RAUSCHENBERG (1925-2008)
Senza ...

Vendido por: €25 000
22 000
€22 000 - €30 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
25.10.22 en Casa d'aste Boetto

Senza titolo 1979
collage di tessuto e carta e trasferimento a solvente su carta cm 59x39
firmato e datato in alto a destra
sul retro: etichetta di Lehmann Maupin New York;
etichetta di Antoni Horrach Moya Collection Palma di Maiorca;
Archive Rauschenberg N.19.D146
provenienza: Lehmann Maupin New York;
Joan Antoni Horrach Moya Collection Palma di Maiorca;
già collezione Christie's 2004;
Galleria In Arco Torino

Untitled 1979
fabric collage paper solvent transfer on paper 23 22x15 35 in
signed and dated upper right
on the reverse:label of Lehmann Maupin New York;
label of Antoni Horrach Moya Collection Palma de Mallorca;
Archive Rauschenberg n.19.D146
provenance: Lehmann Maupin New York;
Joan Antoni Horrach Moya Collection Palma de Mallorca;
former Christie's collection 2004;
Galleria In Arco Turin