Subasta 297
Por Casa d'aste Boetto
25.10.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia

LOTE 0197:

VOSTELL WOLF

WOLF VOSTELL (1932-1998)
Depressione ...

Vendido por: €3 000
3 000
€3 000 - €4 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
25.10.22 en Casa d'aste Boetto

WOLF VOSTELL (1932-1998)
Depressione endogena I 1977
scatola nera e grafite su carta in cassetta di legno cm 103 5x74 5x8 5
firmato datato titolato e dedicato a Rinaldo Rotta in basso al centro
provenienza: Collezione privata Genova

Depressione endogena I 1977
black box and graphite on paper in a wooden box 40 55x29 33x3 34 in
signed dated titled and dedicated to Rinaldo Rotta lower center
provenance: Private collection Genoa